TIEMPO PARA ESCAPAR (VII)

TIEMPO PARA ESCAPAR (VII)

DAVIS LINDSEY / DAVIS, LINDSEY

9,57 €
Descatalogado
Editorial:
EDHASA
Año de edición:
2013
Materia
Bolsillo
ISBN:
978-84-350-1990-3
Páginas:
512
Encuadernación:
Rústica
9,57 €
Descatalogado
Añadir a favoritos

En el verano del año 72 Marco Didio Falco y su novia Helena Justina regresan a Roma. Durante su ausencia, su amigo el oficial Petronio Longo ha conseguido llevar ante los tribunales a uno de los jefes del hampa romana. Pero las cosas pronto se complican.

Artículos relacionados

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...
    En stock

    9,57 €

  • LA ROSA DEL VIENTO
    BOMANN, CORINA
    Una historia de libertad, amor y coraje, y una antigua embarcación que encierra muchos secretos. ...
    En stock

    10,48 €

  • LAS DIEZ MIL PUERTAS DE ENERO
    HARROW, ALIX E.
    TODA HISTORIA ABRE UNA PUERTA. ENTRA Y DESCUBRE LA MAGIA.A principios del siglo XX, una joven se embarca en un viaje fantástico de autodescubrimiento después de encontrar un misterioso libro.BEST SELLER DE THE NEW YORK TIMES Y LOS ANGELES TIMES.NOVELA FINALISTA DE LOS PREMIOS HUGO, NEBULA, LOCUS Y WORLD FANTASY AWARDS 2020. Enero Demico es una joven curiosa que vive en una exte...
    En stock

    9,57 €

  • LA FUERZA DEL CORAZON
    ANA R VIVO
    La fuerza del corazónLaura ya ha vivido la peor de las pesadillas a manos de Samuel Cruz, el implacable magnate mexicano. Seducida por sus palabras almibaradas, pronto se vio encerrada en un matrimonio que era lo más parecido a estar enterrada en vida. Haciendo gala de una valentía que ignoraba tener, pudo huir y rehacer su vida en España.Pero el destino le tiene preparada una ...
    En stock

    7,69 €

  • ADIVINA QUIÉN SOY
    MAXWELL, MEGAN
    Adivina quién soy es una divertida comedia erótica en la que las sonrisas brotarán a raudales de tu boca y donde tú misma te sentirás en la piel de la protagonista. Yanira trabaja de cantante en un hotel de Tenerife. Está soltera y vive rodeada de su familia. Su vida es plácida y en cierto modo acomodada. Pero a Yanira le gusta experimentar cosas nuevas, y decide adentrarse en ...
    En stock

    8,61 €

  • SIN RETORNO
    RODRIGUEZ LEZAUN, SUSANA
    Ella lucha por su vida. Él cumple con su deber. Y mientras, los dos caminan sobre la fina línea que separa el bien del mal.Irene Ochoa está atrapada en un callejón sin salida. Marcos, su marido, es cada vez más violento. Las palizas son rutina. No hay otra opción:la vida de Marcos o la suya. Un día él llega a casa más borracho de lo habitual y, con la botella en la mano, se que...
    En stock

    10,48 €

Otros libros del autor

  • 12. ODA A UN BANQUERO (BOLSILLO)
    DAVIS LINDSEY / DAVIS, LINDSEY
    Falco ve recompensada su dedicación a la literatura, pero lo que parecía un futuro brillante como escritor no tarda en torcerse y convertirse en una pesadilla. La súbita y misteriosa muerte de un escritor le obliga a introducirse en el peligroso mundo de ...
    En stock

    9,57 €

  • EL ENEMIGO EN CASA
    DAVIS LINDSEY / DAVIS, LINDSEY
    En la Antigua Roma, el numero de esclavos era mucho mayor que el de ciudadanos libres y, a menudo, los romanos sentían verdadero miedo de los enemigos en casa, los sirvientes que vivían bajo su propio techo. Para apaciguar su temor, el gobierno decreto una ley conviniendo que si un romano era asesinado en casa y el culpable no era rápidamente descubierto, sus esclavos todos el...
    DISPONIBLE (de 10 a 12 días)

    25,00 €

  • 13. UN CADÁVER EN LOS BAÑOS XIII
    DAVIS LINDSEY / DAVIS, LINDSEY
    Las temibles maquinaciones de una amante despechada de Anacrites recomiendan a su socio Marco Didio Flaco alejar a su familia de Roma, y la oportunidad se la ofrece el emperados Vespasiano al proponerle viajar a los confines del imperio, a Britania, para investigar las misteriosas muertes que están entorpeciendo el proyecto de Togidubno de construir un nuevo palacio. Lo que en ...
    DISPONIBLE (de 10 a 12 días)

    9,57 €