LA SELVA (JUAN CABRILLO 8)

LA SELVA (JUAN CABRILLO 8)

CUSSLER, CLIVE / DU BRUL, JACK

9,57 €
DISPONIBLE (de 10 a 12 días)
Editorial:
DEBOLSILLO
Año de edición:
2013
Materia
Bolsillo
ISBN:
978-84-9032-278-9
Páginas:
400
Encuadernación:
Rústica
Colección:
BEST SELLER ( 9032 )
9,57 €
DISPONIBLE (de 10 a 12 días)
Añadir a favoritos

Cuando Juan Cabrillo acepta el encargo de rescatar al hijo de un millonario en Afganistán no puede imaginar que acabará luchando contra una islamista tan fanático que pretende destruir todo Occidente.

Artículos relacionados

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...
    En stock

    9,57 €

  • LAS DIEZ MIL PUERTAS DE ENERO
    HARROW, ALIX E.
    TODA HISTORIA ABRE UNA PUERTA. ENTRA Y DESCUBRE LA MAGIA.A principios del siglo XX, una joven se embarca en un viaje fantástico de autodescubrimiento después de encontrar un misterioso libro.BEST SELLER DE THE NEW YORK TIMES Y LOS ANGELES TIMES.NOVELA FINALISTA DE LOS PREMIOS HUGO, NEBULA, LOCUS Y WORLD FANTASY AWARDS 2020. Enero Demico es una joven curiosa que vive en una exte...
    En stock

    9,57 €

  • COMETAS EN EL CIELO (EDICIÓN LIMITADA A PRECIO ESPECIAL)
    HOSSEINI, KHALED
    Un fenómeno imparable: con más de 23 millones de ejemplares vendidosen 54 lenguas y un millón en castellano, Cometas en el cielo puede considerarse un clásico contemporáneo. Sobre el telón de fondo de un Afganistán respetuoso de sus ricas tradiciones ancestrales, la vida en Kabul durante el invierno de 1975 se desarrolla con toda la intensidad, la pujanza y el colorido de un...
    En stock

    6,68 €

  • LA ROSA DEL VIENTO
    BOMANN, CORINA
    Una historia de libertad, amor y coraje, y una antigua embarcación que encierra muchos secretos. ...
    En stock

    10,48 €

  • MADONA CON ABRIGO DE PIEL (EDICIÓN LIMITADA A UN PRECIO ESPECIAL)
    ALI, SABAHATTIN
    Una historia de amor y transgresión entre un joven turco y una pintora alemana en el Berlín de los años veinte. Con ventas de más de un millón de ejemplares, es la novela más vendida en Turquía de los últimos años. Raif Efendi llega a Berlín en los años veinte, enviado por su padre para aprender los secretos del negocio familiar, la fabricación de jabones de tocador. Sin em...
    En stock

    6,68 €

  • 50 PALOS
    DONÉS, PAU
    Un intenso recorrido por la vida de Pau Donés, líder de Jarabe de Palo. «50 palos no es una biografía, porque las biografías huelen a muerto», dice Pau Donés. Así que si hay modo alguno de entender este libro es como una reflexión, una charla amistosa que se alarga hasta la madrugada y en la que Pau escribe sin pelos en la lengua, a veces desde la euforia y otras desde la melan...
    En stock

    6,68 €

Otros libros del autor

  • EL MAR DEL SILENCIO (JUAN CABRILLO 7)
    CUSSLER, CLIVE / DU BRUL, JACK
    Una nueva y cardíaca aventura de Juan Cabrillo y la tripulación del Oregon, quienes deberán desentrañar el misterio que rodea a un tesoro que ha permanecido oculto durante cinco siglos y que, además de riqueza, encierra una mortífera maldición.Diciembre de 1941. Cinco hermanos están explorando una pequeña cueva abierta en una isla situada cerca de la costa del estado de Was...
    Descatalogado

    8,61 €