EL SISTEMA VICTORIA (BOOXS)

EL SISTEMA VICTORIA (BOOXS)

REINHARDT ERIC / REINHARDT, ERIC

5,77 €
DISPONIBLE (de 10 a 12 días)
Editorial:
DEBOLSILLO
Año de edición:
2013
Materia
Bolsillo
ISBN:
978-84-663-2714-5
Páginas:
432
Encuadernación:
Bolsillo
Colección:
BOOXS
5,77 €
DISPONIBLE (de 10 a 12 días)
Añadir a favoritos

La historia de una obsesión y un thriller romántico repleto de energía, intensidad y de una pasión devoradora. Una gran novela, sexual y polémica, candidata al Premio Goncourt y al Premio Renaudot David Kolski, casado y con dos hijos, gestiona la construcción del rascacielos más alto de La Défense, el barrio financiero de París. Victoria de Winter, directora de Recursos Humanos de una multinacional, vive de una ciudad a otra, mezclando trabajo y placer en la cúspide de la sociedad. Cuando los dos se encuentran por azar, la chispa prende.

Artículos relacionados

  • EL SHOW DE LAS MARIONETAS (SERIE WASHINGTON POE 1)
    CRAVEN, M.W.
    Una novela de suspense oscura y repleta de giros brillantes, ideal para los fans de Michael Connelly, Peter James y de la serie de televisión Luther.Bienvenidos a El show de las marionetas.Te presentamos al Detective Washington Poe. Oscuro, cínico, implacable; un hombre que vive en la soledad de una granja en la parte más desolada de Cumbria. Un hombre que incluso sus secretos ...
    En stock

    9,57 €

  • LA ROSA DEL VIENTO
    BOMANN, CORINA
    Una historia de libertad, amor y coraje, y una antigua embarcación que encierra muchos secretos. ...
    En stock

    10,48 €

  • LAS DIEZ MIL PUERTAS DE ENERO
    HARROW, ALIX E.
    TODA HISTORIA ABRE UNA PUERTA. ENTRA Y DESCUBRE LA MAGIA.A principios del siglo XX, una joven se embarca en un viaje fantástico de autodescubrimiento después de encontrar un misterioso libro.BEST SELLER DE THE NEW YORK TIMES Y LOS ANGELES TIMES.NOVELA FINALISTA DE LOS PREMIOS HUGO, NEBULA, LOCUS Y WORLD FANTASY AWARDS 2020. Enero Demico es una joven curiosa que vive en una exte...
    En stock

    9,57 €

  • LA FUERZA DEL CORAZON
    ANA R VIVO
    La fuerza del corazónLaura ya ha vivido la peor de las pesadillas a manos de Samuel Cruz, el implacable magnate mexicano. Seducida por sus palabras almibaradas, pronto se vio encerrada en un matrimonio que era lo más parecido a estar enterrada en vida. Haciendo gala de una valentía que ignoraba tener, pudo huir y rehacer su vida en España.Pero el destino le tiene preparada una ...
    En stock

    7,69 €

  • ADIVINA QUIÉN SOY
    MAXWELL, MEGAN
    Adivina quién soy es una divertida comedia erótica en la que las sonrisas brotarán a raudales de tu boca y donde tú misma te sentirás en la piel de la protagonista. Yanira trabaja de cantante en un hotel de Tenerife. Está soltera y vive rodeada de su familia. Su vida es plácida y en cierto modo acomodada. Pero a Yanira le gusta experimentar cosas nuevas, y decide adentrarse en ...
    En stock

    8,61 €

  • SIN RETORNO
    RODRIGUEZ LEZAUN, SUSANA
    Ella lucha por su vida. Él cumple con su deber. Y mientras, los dos caminan sobre la fina línea que separa el bien del mal.Irene Ochoa está atrapada en un callejón sin salida. Marcos, su marido, es cada vez más violento. Las palizas son rutina. No hay otra opción:la vida de Marcos o la suya. Un día él llega a casa más borracho de lo habitual y, con la botella en la mano, se que...
    En stock

    10,48 €